Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 SR » 25.02.2012, 12:49

Вчера в Wings (http://paragliding.in.ua/index.php?opti ... ic=8149.60) прошла информация о создании регионального отделения в АР Крым. Приятно,что все на блюдечке с голубой каемачкой, но как то все неожиданно. Мне думается сначала собрание собирается (хотя бы в онлайн). Короче хотелось бы подробностей.
Последний раз редактировалось SR 29.02.2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
SR M
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Создание регионального отделение ФПУ в АР Крым

Сообщение #2 Volsh » 25.02.2012, 13:13

:shock:
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 stasice » 25.02.2012, 13:16

а чё Вы все 5 лет сиськи мяли? 8)

:D
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #4 sanik » 25.02.2012, 19:11

А что нужно было мять?!!! :pardon:
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #5 Gleb » 25.02.2012, 20:25

Подробностей и правда хочется!
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 РОМАНЫЧ » 26.02.2012, 19:33

SR писал(а):Вчера в Wings (http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=8149.60) прошла информация о создании регионального отделения в АР Крым. Приятно,что все на блюдечке с голубой каемачкой, но как то все неожиданно. Мне думается сначала собрание собирается (хотя бы в онлайн). Короче хотелось бы подробностей.
Осередок создан . Следующий шаг - общее собрание пилотов АР Крым . Выборы полномочного руководства . Предлагайте сроки . Желательно до начала лётного сезона . ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ !!! ( Пора наводить порядок в наших рядах !)
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #7 Volsh » 27.02.2012, 14:05

Время прошло или даже пришло, хочется объяснений и пояснений. От “само организованных - руководителей” Крымского осередка ФПУ. А также интересует столь скрытное поведение общественной организации. Планы и намеренья? Как прошло собрание, кто присутствовал, и почему оно было неосвещено. А так же интересно ли вам, мнение других пилотов являющимися полноценными членами Федерации Парапланеризма Украины в Крыму.

Хорошее начало работы, коль ни кто не в курсе НЕ Феодосия, НЕ Симферополь, НЕ Севастополь, НЕ Бахчисарай НЕ Ялта.

И Много других вопросов :x
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Volsh M
Аватара

Сообщение #8 НеТанкист » 27.02.2012, 15:00

"Планы и намеренья? Как прошло собрание, кто присутствовал, и почему оно было неосвещено. А так же интересно ли вам, мнение других пилотов являющимися полноценными членами Федерации Парапланеризма Украины в Крыму."
Сергей, думаю что мнение пилотов являющимися полноценными членами Федерации Парапланеризма Украины в Крыму не должно быть против создания осередка. Или не так? Разговоры об этом велись и флудились очень давно, но никаких действенных шагов не предпринималось. Что плохого в том, что за всех сделали всю бюрократическую работу?
А планы и намерения четко выложены в Положении ФПУ, ничего нового.
В дальнейшем считаю надо просто организовать работу вновь созданного осередка при активном участи всех пилотов. Как-то так.
НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #9 stasice » 27.02.2012, 15:40

как по мне, так галимой интрижкой попахивает... :bad:

ЗЫ. Очень надеюсь, что я не прав.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #10 Volsh » 27.02.2012, 15:41

НеТанкист писал(а):.....
В дальнейшем считаю надо просто организовать работу вновь созданного осередка при активном участи всех пилотов. Как-то так........

а по конкретней...? и это все что можете сказать?

кто? где когда? - это подсказака, и зачем вы так все шифровали. коль такие все "дартаньяны"
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Volsh M
Аватара

Сообщение #11 Volsh » 27.02.2012, 15:53

а еще, как по мне минемум странно, что Крымские пилоты узнают об "осередке только из новостей на (Вингсе)wings

:D
Стараниями энтузиастов созданы новые региональные отделения Федерации (осередки).

В АР Крым отделение возглавил Игорь Федотов.

Благодарю коллег за энтузиазм и старания!
Лица Героев можно увидеть на http://www.npfu.org в разделе новостей.
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Volsh M
Аватара

Сообщение #12 НеТанкист » 27.02.2012, 18:59

Ну вот, как всегда, сплошной сарказм и никакого конструктива. Осередок создан нашими пилотами: Пешков, Рожко, Федотов, Романенко и Хархан. Осередок - это не бизнес-структура, а представительство ФПУ в регионе.
НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #13 Дима » 27.02.2012, 19:47

Господа, ну что вы нервничаете? Проведите историческую параллель,- дождитесь ближайшего Кубка Коктебеля, ближайшего таска на Меганом.... все решится естественным путем.
Потом проведете внеочередные выборы и все встанет на свои места.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #14 РОМАНЫЧ » 27.02.2012, 22:33

Новоиспечёные инструторы и мастера ! Не нервничайте и успокойтесь ! Ваши регалии никто не отнимает ! Предлагайте , улучшайте , но не опускайтесь до истерик ! :friends: :beer: flyyy
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 12.03.2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #15 MAX » 27.02.2012, 23:23

Осередок, который по различным причинам не могли создать пять лет, наконец зарегистрирован в полном соответствии с "Законом Украины об общественных организациях" , уставом ФПУ и при непосредственной поддержке ФПУ. Как любая общественная организация после регистрации, дальше осередок начинает жить самостоятельной жизнью, в его члены могут вступать пилоты, могут выходить из членства, кому это нужно могут его использовать в рамках Устава и Конституции - это общественная не прибыльная организация, являющаяся структурным подразделением ФПУ, созданная исключительно для защиты прав крымских пилотов.
Цели и задачи осередка полностью соответствуют уставу ФПУ, а если по простому, то то это защита прав пилотов и развитие нашего спорта.
По вопросам связанным с организацией полётов входящим в компетенцию Федериции и по вступлению в осередок пишите на эл.адрес: crimeafpu@ukr.net
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Volsh » 28.02.2012, 00:18

РОМАНЫЧ писал(а):Новоиспечёные инструторы и мастера ! Не нервничайте и успокойтесь ! Ваши регалии никто не отнимает ! Предлагайте , улучшайте , но не опускайтесь до истерик ! И к Вашему сведению , все кто летает имеет право голоса ( не зависимо от наличия сертификата ФПУ ) :friends: :beer:

с Уважением к вам и вашему возрасту, Юрий Романович, перечетайте мои посты, и непереходите на личности, и если вы считаете мое искренее удевление и возмущение не оправданым. то извените

Volsh M
Аватара

Сообщение #17 stasice » 28.02.2012, 10:09

MAX писал(а):созданная исключительно для защиты прав крымских пилотов.
для начала, защитите меня и остальных ни в чём не повинных людей от ПРАКТИКА :cry:
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Аватара

Сообщение #18 Volsh » 28.02.2012, 11:00

MAX писал(а): По вопросам связанным с организацией полётов входящим в компетенцию Федерации и по вступлению в осередок пишите на эл.адрес: crimeafpu@ukr.net

Максим, а здесь по подробней?

p.s. для меня парапланеризм и полеты - это жизнь, поэтому воспринимаю связанное с ним очень лично.

Volsh M
Аватара

Сообщение #19 KAPITAN » 28.02.2012, 17:44

Краткая историческая справка.
В марте 2010 года на Крымском парафоруме в соответствии с принципами гласности было опубликовано объявление, о Собрании крымских пилотов. На данном собрании было принято решение, помимо прочих вопросов о создании Крымского осередка ФПУ. Вот Протокол этого собрания.
Спустя некоторое время, когда вопрос о регистрации осередка в Крыму был озвучен избранному Президенту ФПУ Алексею Колеснику, он попросил немного повременить с регистрацией до момента перерегистрации Устава ФПУ в новой редакции.
Вопрос затянулся на полтора года и время от времени всплывал вновь и вновь. Очередной звонок Колеснику по осередку Глеб осуществил осенью 2011 г. Все документы были собраны и подготовлены к подаче на регистрацию, оставался нерешенным только вопрос о юридическом адресе организации. Для удобства было принято решение регистрировать юридический адрес организации по домашнему адресу Глеба. Но на тот момент у Глеба было не закончено оформление документов на новую квартиру, и вопрос вновь отложили до его решения.
Приблизительно в это же время, осенью 2011 г., я встречался с Максимом. Между делом он спросил меня о том, как идут дела с регистрацией осередка, на что и получил исчерпывающий ответ. о чем описано выше. О том, что Макс параллельно собирается регистрировать осередок, он упомянуть забыл. Когда им были переданы документы на согласование в Киев Колеснику, то со слов самого Алексея, он был искренне уверен, что это тот же самый пакет документов, который уже оговаривался с ним мной и Глебом, и он, естественно, подписал его.
Узнав с сайта ФПУ несколько дней назад о регистрации осередка в Крыму, я естественно первым делом позвонил Игорю Федотову. Игорь объяснил, что по сути вопросами регистрации осередка занимался Максим, а он лишь согласился занять должность председателя осередка, по просьбе того-же Макса. Было несколько разговором и с Максом. Основной вопрос. который меня волновал, почему все было сделано тайно в условиях строжайшей секретности. Ответ был один, все сделано в соответствии с законом.
...Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
(с) Л.Филатов «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца»

У меня есть к общественности один вопрос, может это только я чего-то не понимаю? Может это только мне кажется, что такие события должны обсуждаться гласно, на общем собрании пилотов Крыма? Или это нормально, зная что процесс идет (медленно, неоправданно затянуто, но идет), и ни словом ни пол-словом не обмолвившись, втихаря зарегистрировать осередок.

PS: По сути осередок, хоть он и не был юридически оформлен, давно существовал, и свои функции, как представительный орган ФПУ в Крыму, выполнял, в лице того-же Глеба, да и ваш непокорный слуга приложил к работе ФПУ в Крыму, поверьте, не мало усилий.

Я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому мне очень важно знать мнение всех небезразличных и прежде всего причастных.

PPS: Меня устраивает все, и то, что осередок создан, и очень уважаемый мной председатель Игорь Федотов (здесь и далее, поверьте, никакого сарказма), и не менее уважаемые мной учредители (надеюсь полный список узнаем от первоисточника), только хочется знать, почему все тайно и секретно, в чем подоплека? А то осадочек, знаете-ли...
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Chajka » 28.02.2012, 18:37

KAPITAN писал(а):У меня есть к общественности один вопрос, может это только я чего-то не понимаю? Может это только мне кажется, что такие события должны обсуждаться гласно, на общем собрании пилотов Крыма? Или это нормально, зная что процесс идет (медленно, неоправданно затянуто, но идет), и ни словом ни пол-словом не обмолвившись, втихаря зарегистрировать осередок.

Однозначно "обсуждаться гласно", а "втихаря" это сделано с ЯВНЫМ умыслом, вот и конкретно спросим:
Пешков, Рожко, Федотов, Романенко и Хархан, почему Вы тайно зарегистрировали Крымский осередок ФПУ и с какой целью?
(про законность действий мы уже поняли - можно не писать)
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма