Начался сезон, переуложите запаску

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модератор: Gleb

Сообщение #1 Gleb » 14.05.2012, 22:45

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AcEga_lGmU8[/youtube]
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Начался сезон, переуложите запаску

Сообщение #2 TavRus » 14.05.2012, 23:47

Из этого видео следует, что на такой высоте и над таким рельефом, крутить пируэты крайне! и крайне опасно!!! (Лично моё мнение)- пилот растерялся от такого нежданчика и ни одного действия до конца не довёл. А для запаски высоты было маловато!. И ещё ! Те кто жёстко приземлялся на "Чювствительную" точку обратите внимание на целосность швов отсека куда укладывается конверт с запаской! Был прецендент когда запаска завалилась за разошедшиеся швы отсека и её невозможно было вытащить!!! Я сейчас эту подвесь чиню! collaps Благо пилоту не пришлось использовать запаску по боевому!!! parapente
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Chajka » 15.05.2012, 12:24

Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

• -1

Сообщение #4 Дима » 16.05.2012, 09:29

Возможно, что я буду неоправданно резок по отношению к пострадавшему, но может кто-то из "пока живых" примет это к сведению.
Основная причина произошедшего - типичный вые...он перед камерой с целью показать это вечером корешам и телкам за стаканом "чая".
Анекдот в тему:
Летит вертолет с животными. Сидит ворона и клювом вытаскивает болты из обшивки. Заяц: "Ворона, что ты делаешь?" - "Выпендриваюсь".
Заяц откручивает кресло. Волк откручивает дверь. Медвель, глядя на это, откручивает двигатель.....
Ворона, вылетая на улицу, спрашивает: "Звери, а вы летать умеете?" - "Нет..."
"Так хули вы выпендриваетесь?.."

Сограждане дорогие! Если вам кажется, что вы все знаете и все умете, вы реально можете в этом ошибаться!
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 stasice » 16.05.2012, 09:47

Дима писал(а): Сограждане дорогие! Если вам кажется, что вы все знаете и все умете, вы реально можете в этом ошибаться!
Дим , не в обиду, но из твоих уст это звучит.... ээээ... нууу... несколько лицемерно, что ли :D
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Дима » 16.05.2012, 12:43

Какое лицемерие? Я полностью отдаю себе отчет в том, что я(!) могу себе позволить в воздухе и никогда не перешагиваю эту грань, особенно в последние годы. А грань эта у каждого своя. Каждому - свое....
Дима
Аватара

Сообщение #7 HEAVEN » 22.03.2013, 16:44

Были у меня такие ситуации! (фронталка в динамике,ассиметрия там же,вход на большой скорости в воду,растяжения всякие,галстук и тд из-за КУРАЖА! Стоят девки на обрыве,ты такой подлетаешь к ним на 50 см от них и от земли,отходишь к воде,набираешь и пошел,винговеры,спирали и тд. Потом стоишь на пляже,ноги трусятся,а ты улыбаешься,девки стоят на обрыве............................! Главное в кураж не входить! А то блин,.........,ну его в баню! zont
Плох тот стандарт,который не хочет стать компетишином!!!
HEAVEN
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #8 Дима » 22.03.2013, 17:37

Причина 90% всех ЛП у 90% пилотов - понты и вые..оны.
Дима
Аватара

Сообщение #9 Volsh » 22.03.2013, 18:47

Дима писал(а):Причина 90% всех ЛП у 90% пилотов - понты и вые..оны.

это одно из мнений :wink:
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #10 HEAVEN » 23.03.2013, 01:39

Научен уж этим опытом! zont
Плох тот стандарт,который не хочет стать компетишином!!!
HEAVEN
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #11 stasice » 23.03.2013, 07:19

Блиин..., а я вот Диме ещё с прошлого года обещаю её переуложить :sorry:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #12 Дима » 23.03.2013, 08:53

...а я помню!
Дима
Аватара

Сообщение #13 stasice » 23.11.2013, 23:15

Вчера взял на переукладку запаску у Виталика Красновского. Развернув конверт обнаружил, что часть резинок чекующих стропы рассыпались или прилипли к стропам. Виталий сказал, что запась непереукладывалась с 2009г. Рекомендую хотя бы заглянуть и проверить , как обстоят дела у Ваших спасательных систем. Ежели обнаружите что резинки пришли в негодность - замените их на новые вырезанные из пальцев обыкновенных медицинских перчаток (пожалуйста, не используйте для этого презервативы и резинки для денег) :friends:
stasice M
Аватара

Сообщение #14 Дима » 24.11.2013, 09:21

Не переукладывал свою лет 5-6. Недавно разложил, переложил. Ничего критичного кроме разложившихся резинок не обнаружил. Так они и так по любому дожны улетать или рваться при раскрытии.
p.s. Это НЕ призыв НЕ переукладывать запаски :-).
Дима
Аватара

Сообщение #15 Volsh » 26.11.2013, 00:08

Не переукладывал свою лет 5-6. Недавно разложил, переложил. Ничего критичного кроме разложившихся резинок не обнаружил. Так они и так по любому дожны улетать или рваться при раскрытии.
p.s. Это НЕ призыв НЕ переукладывать запаски :-).

Дама Ты ее бросал или просто переложил? если бросал раскрылась? сильно спрессовалась?

Volsh M
Аватара

• -1

Сообщение #16 Дима » 26.11.2013, 08:40

Не бросал, переложил в другой контейнер и другую подвеску.
Не спрессовалась совершенно, может из-за более плотной и "скользкой" (типа шелка) ткани - запаска дельтапланерная.
Дима
Аватара

Сообщение #17 pioner » 09.04.2015, 15:58

развернул свою, стропы запаски аккуратно разложены(контейнер имеет "встроенные" резиночки по одной стороне), боюсь так красиво их уже не соберу))) я аккуратно собрал стропы, примыкающие к куполу в пучок и зафиксировал, после чего расправил купол, дал надышаться. Собственно вопрос к вам!!! нужно ли расправить стропы, растянуть/проверить с учетом того, что запаска ни разу не применялась и они аккуратно зафиксированы резинками?? или можно запаковать, не трогая их?? запаска swing escape 2014

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
укладка заводская
pioner M
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение #18 Chajka » 09.04.2015, 16:40

pioner писал(а):я аккуратно собрал стропы, примыкающие к куполу в пучок и зафиксировал, после чего расправил купол, дал надышаться.
А зачем стропы в пучок и фиксировать, они отлично расправятся при наполнении запаски.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #19 pioner » 09.04.2015, 17:07

чтобы обратно упаковать купол, не растягивая стропы на всю длину
pioner M
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение #20 Volsh » 09.04.2015, 21:45

pioner писал(а):чтобы обратно упаковать купол, не растягивая стропы на всю длину

можно и нужно. а еще лучше чтобы купол парашюта повисел складки расправились, и просох если есть влага.
присоединяйся когда будем перекладывать в парагараже, слет раз может через недельку.

Volsh M
Аватара

След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма