CrimeaXC 2013 маршрутное онлайн-соревнование

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #61 Volsh » 07.10.2014, 11:02

covex_sev писал(а):да мне ответили как сделать.
но перезалил трек я только сегодня
очень интересный трек.. спасибо ;)
а что было по погоде и прогнозу?
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #62 stasice » 07.10.2014, 23:30

Теперь только Витя знает, как боротбся с подобными косяками ))
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

• 2

Сообщение #63 covex_sev » 08.10.2014, 20:26

stasice писал(а):Теперь только Витя знает, как боротбся с подобными косяками ))

Вы можете загрузить трек в Парадром в летной книжке сняв галочку "Автоматическое определение старта" и трек будет загружен целиком.

Теперь все знают.

Прогноз слабый СВ 3 м\сек до базы - около 1000 метров по Симферополю.
Глядя на такое сразу понятно что будет бриз, на старте условия нормальные но не рекордные, наборов больших нет но и не дергает, в чаше Ласпи ощутимо западит, поэтому стенка Куш Каи не держит.
Просто ради интереса полетел в сторону Ильяса, и когда неожиданно нашел поток, понял, что надо попробовать пройти дальше Ильяса на восток.
К слову, я так пытался раньше - много раз, и никогда не получалось, причем не только у меня.
Сразу за мной попробовал полететь Леша но не попал в фазу, и высоты для перехода зеленки не получилось набрать, висел там еще 25!!!!!! минут в ожидании потока, но так и не дождавшись вынужден был вернутся.
Я несколько раз снижался в "пол" горы, но птицы, а позже природное чутье и вера в место (в тот раз Лопата) позволяли выцарапатся.
При подлете сначала к Ай-Петри а потом и к Никитскому хребту погода становилась жестче, хотя может просто от расслабона.
К сожалению в тот день не успел толком позавтракать, и к 15.30 сил бороться дальше не было, к тому же, залетел за сильно затененную "Никиту".
на самом деле можно было долететь до Алушты, если бы не закончились силы и желание бороться, к тому же друзья уже подъезжали к Ялтинскому Сильпо и по телефону узнали сколько пицы я съем, после этого я решил приземлится в Краснокаменке, чтобы не рисковать захлебнутся слюной.
Природа очень шикарна. К удивлению туристов в горах гораздо больше чем летом.

UPD
Дополню...
Помня, что в Ласпи западило, все время до Ай Петри летел с этой мыслью, и скоростью по прибору.
Чем ближе подлетал к зубцам, тем больше казалось что восточит (а по факту штилит), но, мы рабы своих предрассудков, и после залета за зубцы все время ждал плюху сверху (стекающий с плато ветер) и ждал роторных зон при облете хребтов в Ялтинской котловине, и после Никиты..... но так ниразу и не дождался, один раз то что я посчитал злым ротором оказалось просто хорошим потоком, на малой высоте от рельефа, в том месте сложного. К моему стыду, топонимов так и не выучил, так что более точно описать не смогу.
Последний раз редактировалось covex_sev 08.10.2014, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
covex_sev
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #64 stasice » 08.10.2014, 22:06

Блин, вот это круто! :Bravo:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #65 Chajka » 09.10.2014, 09:37

Да, отличный полётец!
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #66 Volsh » 09.10.2014, 17:55

covex_sev писал(а):
stasice писал(а):Теперь только Витя знает, как боротбся с подобными косяками ))

Теперь все знают.

К моему стыду, топонимов так и не выучил, так что более точно описать не смогу.

спасибо, за пояснения и реально интересно. молодца! :good:
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум пилотов Крыма