diScoТЕКА

Список разделов Форумы Crimea Paragliding OFFтопик

Описание: А здесь все остальное!
Модераторы: KAPITAN, Gleb, viking

Сообщение #1 Volsh » 28.02.2011, 19:01

ДиСоДИскоДискоТекаААА

спецальная подборка бояна, Стасик терпи.
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Автор темы
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: diScoТЕКА

Сообщение #2 Vladimir » 01.03.2011, 15:47

ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНО, КОНЕЧНО, КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОСМАТРИВАЛ СЕРДЦЕ ТАК И ЕКАЛО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ЗА 40 СЕКУНД ДИСКОТЕКИ ОН ПОТЕРЯЛ ВСЕГО 150М ВЫСОТЫ. collaps
ВСЕ ХОРОШО- ЧТО ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 8)
Полная свобода может быть только у тех, кто избавлен от всех желаний
Vladimir
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 Gleb » 01.03.2011, 16:59

То что он мало высоты потерял, связанно с падением в восходящем потоке. Да и когда аппарат падает с крылом над головой как на парашюте, самая большая потеря высоты в авторотации (вращении), чревато перегрузками ...
Ну и есть такое понятие "конфетка" когда пилот обернут парапланом...

если проанализировать - то ваапще нефиг в облака залетать, там частенько долбит особенно в сильную погоду.
Как по мне на спортивных аппаратах выход из сильных сложений оптимально через вращение. Если "дискотека неконтролируемая галстуки и ЖОПА, - задний свал :) :crazy:
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #4 stasice » 01.03.2011, 17:09

Gleb писал(а):Как по мне на спортивных аппаратах выход из сильных сложений оптимально через вращение.
Не совсем понял. Можно по подробней?
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #5 Volsh » 01.03.2011, 18:28

первое... какие ошибки зделал? (по мне это влетел воблоко , влетел ладно хер сним в таком забросе мне кажеться нужно ждать пендаля, он уселся поудобней взял ряды вруки и ждал чегото, потом реско после заброса ожидаемый клевок в нисходняке, как мне показалось выход из потоа немного боком и пережал левую клеванкту а правое ухо загрузил весом получил в клевке верталет. ну а там всем все видно)

второе что сэтим делать.? :shock:

Volsh M
Автор темы
Аватара

Сообщение #6 Gleb » 01.03.2011, 22:21

stasice писал(а):
Gleb писал(а):Как по мне на спортивных аппаратах выход из сильных сложений оптимально через вращение.
Не совсем понял. Можно по подробней?

Спортивный параплан имеет маленькую площадь и объем (тонкий профиль). Если сильно сложило надо давать лететь тому, что осталось.
Когда происходит заброс: - очень сильно потянуло вверх последует клевок, вот после сильностремного заброса я перевожу крыло в спиральный полет чтобы не было фронталки. Во вращении больше давление в крыле.
тоже самое когда параплан уже клюет в перед.

Volsh писал(а):первое... какие ошибки зделал? (по мне это влетел воблоко , влетел ладно хер сним в таком забросе мне кажеться нужно ждать пендаля, он уселся поудобней взял ряды вруки и ждал чегото, потом реско после заброса ожидаемый клевок в нисходняке, как мне показалось выход из потоа немного боком и пережал левую клеванкту а правое ухо загрузил весом получил в клевке верталет. ну а там всем все видно)

Как по мне дискотека пошла после фронталки (ее не видно на видео) фронталка, уход назад, и на клевке вперед летящая часть закручивает твист.
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #7 ПРАКТИК » 16.03.2011, 19:37

Volsh писал(а):первое... какие ошибки зделал? (по мне это влетел воблоко , влетел ладно хер сним в таком забросе мне кажеться нужно ждать пендаля, он уселся поудобней взял ряды вруки и ждал чегото, потом реско после заброса ожидаемый клевок в нисходняке, как мне показалось выход из потоа немного боком и пережал левую клеванкту а правое ухо загрузил весом получил в клевке верталет. ну а там всем все видно)

учиться вам Volsh надо еще, чтоб такие вопросы не задавать 8)

Еще говорите летать умеете, когда не знаете ответов на такие вопросы. Учите видеоуроки Шеленкова, Волкова и Шорохова( и др.например, как правильно снимать параплан с дерева, если пригнездился - Мартынов, спас работы) http://video.paraplan.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B/ http://video.paraplan.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5/ и лезть в небо пока рано, если не знаете, что делать в таких ситуациях, вы SIV курс проходили хоть (там ответы на ваши вопросы) - значит нет, у кого учились?
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #8 Gleb » 16.03.2011, 20:05

ПРАКТИК писал(а):Еще говорите летать умеете, когда не знаете ответов на такие вопросы. Учите видеоуроки Шеленкова, Волкова и Шорохова( и др.например, как правильно снимать параплан с дерева, если пригнездился - Мартынов, спас работы) http://video.paraplan.ru/ и лезть в небо пока рано, если не знаете, что делать в таких ситуациях, вы SIV курс проходили хоть (там ответы на ваши вопросы) - значит нет, у кого учились?

А вот ЭТО ВЫ ЗРЯ НАПИСАЛИ!!!!
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #9 stasice » 16.03.2011, 20:13

Однозначно- троль 8)
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #10 Smart » 16.03.2011, 20:30

Ухахаха :ROFL:
SSDD
Smart
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #11 svetaя » 16.03.2011, 20:40

Вот ОНО и всплылО..... clizma
ты справа
svetaя
Аватара

Сообщение #12 ПРАКТИК » 16.03.2011, 20:46

не будем ссориться, немного некорректно написал :pardon:
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #13 svetaя » 16.03.2011, 21:06

Верните пост в исходном варианте, за свои слова нужно отвечать
ты справа
svetaя
Аватара

Сообщение #14 ПРАКТИК » 16.03.2011, 21:16

а вы здесь верните:

viewtopic.php?f=3&t=1693&start=60

Прошу Volsh не обижаться, просто про меня тоже много написано некорректно, вот и не сдержался (я тоже человек и имею эмоции). :pardon:

на этом все, писать больше не собираюсь!
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 16.03.2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #15 svetaя » 16.03.2011, 21:23

ПРАКТИК писал(а):
на этом все, писать больше не собираюсь!

очень на это надеюсь, Мужыыык!!
Последний раз редактировалось svetaя 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
ты справа
svetaя
Аватара

Сообщение #16 Volsh » 16.03.2011, 22:59

ПРАКТИК писал(а):
Volsh писал(а):учиться вам Volsh надо еще, чтоб такие вопросы не задавать

учиться вам Volsh надо еще, чтоб такие вопросы не задавать 8)

Еще говорите летать умеете, когда не знаете ответов на такие вопросы.

Уважаемый "П" извините что вас на вы, ты. :(
То есть тебя. :cry:
Спрашивать и задавать вопросы, мне учиться возможно и надо, но до тебя слава богу не дорасту 018 (или не деградирую) чисто физиологически у меня другой обмен веществ. :Yahoo!:

Я до сих пор считаю что Я ЛЕТАТЬ НЕ научился И ЭТОГО не утверждал, поэтому открыт для критики конструктивной! это можно заметить из всех моих постов, но это не означает что ограничен в какой-то практике и определенного опыта пусть и не большого

к сожалению я с уважением относился к вам и вашему стремлению... теперь искреннее переживаю за вашу вменяемость.... (но в любом случае вы большей частью - человек, скажите спасибо родителям :Rose: , и за вас я искренне переживаю)

а учиться никогда не поздно!....

"п" - к сожалению, скорее вы не сможете написать что-то вразумительное тем более по теме(ДиСоДИскоДискоТекаААА), и мне не интересно у какой Вы(ты) книжки учились летать или ролика ютуба. это сугубо ваше дело. Возможно это лучшие для вас учителя :good:

мои Учителя все - Пилоты Опытные Отзывчивые Люди! мнение которых для меня не безразлично! ДАЖЕ тЫ в коем образе стал для меня хорошим примером. Как делать нельзя.

P.S. Извини за человеческое отношение. пилоты очень терпеливые Люди!
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Volsh M
Автор темы
Аватара

Сообщение #17 fedotOFF » 17.03.2011, 01:32

Гут Серега Гут . Архи корректно !!!!!!! :Bravo: :friends:
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #18 ext » 17.03.2011, 12:25

Буду мене корректен, Практик, когда от земли оторвешся ,больше чем на 10 секунд тогда и критикуй, а то бл@ теоретик великий, про SIV рассуждает и кому рано в небо лезть.
Виталик
ext M
Аватара

Сообщение #19 Дима » 17.03.2011, 14:08

Причина дискотеки - поймал ворону и допустил до твиста. Далее - за счет перепадов внутренного давления в куполе аппарат бросает из парашютироавания в асимметрии и т.д., короче - нормальный ход, как оно всегда и бывает. А если это все имело место в нисходняке -4 - -5м/с, то и подавно. Причем в твисте я не видел, чтобы пилот раздвигал руками свободные концы для ускорения выхода из него. Более того, после выхода из первого твисат пилот попал во второй твист, правда уже не так круто. На серьезных аппаратах нельзя расслабляться (курить, говорить по телефону, фотографировать и т.д.). 1-2 потерянные секуды и привели к случившемуся. У меня за 17 лет был один твист и всего на полоборота (2000г., Форос, купол Sector Edel), т.е. считай что не было (тьфу-тьфу!). Произойти это могло и в облаке и без него, т.е.вход в облако не причем. Любой серьезный срез потоков (между "вверх" и "вниз") может стать причиной этого. Глеб совершенно прав, что первопричиной могла стать фронталка, а скорее того хорошая асимметричка процентов на 60. Мужик молодец, боролся до конца и не бросал запаску.
p.s. есть предложение присвоить г-ну "ПРАКТИК" почетное звание "ТЕОРЕТИК".
p.p.s. а чем мы хуже "Параплан.ру", у них есть, и у нас будет!
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #20 sanik » 17.03.2011, 14:17

Дима писал(а): есть предложение присвоить г-ну "ПРАКТИК" почетное звание "ТЕОРЕТИК".

Озвучил мои мысли...
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

След.

Вернуться в OFFтопик